Departamento de Ciências Florestais

Menu

Professores Sêniores

Afonso Figueiredo Filho (41) 3360-4211/4212 afonso@irati.unicentro.br
Antônio Carlos Nogueira (41) 3360-4252 nogueira@ufpr.br
Antonio Rioyei Higa (41) 3360-4266 higa@ufpr.br
Carlos Vellozo Roderjan (41) 3360-4279 roderjan@ufpr.br
Carlos Firkowski (41) 3360-4234 carlos.firkowski@gmail.com 
Dartagnan B. Emerenciano (41) 3121-4221 fupef.dartagnan@gmail.com 
Franklin Galvão (41) 3360-4211/4212 fgalvao@ufpr.br
Nelson Carlos Rosot (41) 3360-4283 ncrosot@ufpr.br
Roberto Tuyoshi Hosokawa (41) 3360-4211/4212 roberto.hosokawa@pq.cnpq.br
Ronaldo Viana Soares (41) 3360-4211/4212 rvsoares@ufpr.br
Sebastião do Amaral Machado (41) 3360-4243 samachado@ufpr.br
Sylvio Péllico Netto (41) 3360-4211/4212 silviopelliconetto@gmail.com
Yoshiko Saito Kuniyoshi (41) 3360-4302 yoshiko@floresta.ufpr.br

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Departamento de Ciências Florestais
Rua dos Funcionários, 1540 - Juvevê
Fone: +55(41) 3350-5620/5800
Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Departamento de Ciências Florestais
Rua dos Funcionários, 1540 - Juvevê
Fone: +55(41) 3350-5620/5800
Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2024 - Universidade Federal do Paraná - Departamento de Ciências Florestais

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR